ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2009, 11:10

Защитники сквера на углу пр. Просвещения и ул. Ивана Фомина соберутся на митинг

В воскресенье, 15 ноября, в 18.00 на территории сквера на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина пройдет митинг — собрание жильцов микрорайона против застройки сквера. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, неожиданно для жителей и вопреки их желанию на части территории сквера был сооружен строительный забор, после чего началась подготовка к строительству. По ранее озвученным планам на этом месте планируется строительство Дворца спортивных танцев. Однако есть информация, что на территории сквера планируется строительство торгового комплекса одной из сетевых компаний.

Напомним, что 11 мая состоялся митинг — субботник против застройки сквера на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина. В ходе акции были посажены деревья и состоялся концерт с участием Михаила Новицкого и группы "СП-Бабай", а также актера Виктора Бычкова. Деревья, посаженные артистами, оказались на территории строительства. Застройщик — ООО "Еврострой". При этом никаких разрешений на строительство или уничтожение зеленых насаждений застройщик общественности не предъявил, существует только разрешение на установку забора.

Также отметим, что после публикаций на сайте "ЗАКС.Ру" с запросом по теме отмены строительства весной этого года к губернатору обращался депутат ЗакСа Сергей Малков. В запросе депутат, в частности, отмечал, что "подобное строительство вызывает полное непонимание жителей близлежащих кварталов, протестующих против попытки застроить существующий водоем".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама