ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2009, 20:51

Выступления молодых людей, поддерживающих застройку сквера на улице Фомина, курировал лично экс-депутат Редько

Организованные действия молодых людей, выступивших в ходе сегодняшнего митинга за сохранение сквера на улице Ивана Фомина — в противовес защитникам зеленой зоны — в поддержку строительства на этом месте дворца спорта, курировал лично заказчик данного проекта, экс-депутат городского парламента, президент Союза танцевального спорта Петербурга Александр Редько, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Бывший глава Комитета по здравоохранению Смольного, бывший депутат ЗакСа, президент Союза танцевального спорта Петербурга (организации, являющейся заказчиком скандального проекта) Александр Редько сегодня, 6 декабря, лично прибыл на место событий и контролировал действия внушительной группы молодых людей в одинаковых красных шапочках и шарфах. Напомним, "красные" позиционировали себя как убежденных сторонников застройки сквера и держали профессионально сработанные транспаранты соответствующего содержания.

Наряду с этим на стороне местных жителей, борющихся за сохранение зеленой зоны, выступили представители целого ряда общественных организаций, движений и партий. Оппонентов стройки поддержали активисты ФСМ, Движения гражданских инициатив, Левого фронта, движения "Зеленая волна", группы "Сохраним Ленинград", "Полюстрово-43", Комитета единых действий, центра экспертиз ЭКОМ, целая делегация коммунистов Выборгского района во главе с первым секретарем райкома Валерием Шабаровым. Выразить солидарность с обитателями Просвета приехали представители Союза инициативных групп Московского района и активисты Невского района, столкнувшиеся с аналогичными проблемами.

Активное участие в митинге и в судьбе сквера принял также депутат ЗакСа Владимир Федоров, категорически не согласный с планами бывшего коллеги Редько по уничтожению зеленой зоны, входящей в реестр территорий ЗНОП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама