ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2009, 18:21

Петербургские активисты потребовали вернуть трамвайный парк

Левые активисты провели акцию "Верните парк трамваям!".

Акция прямого действия в защиту петербургского трамвая прошла сегодня, 9 декабря, в Центральном и Василеостровском районах северной столицы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На ограде трампарка № 2 на Среднем проспекте Васильевского острова, где базируется в настоящее время Музей городского электротранспорта, был вывешен внушительных размеров черный баннер с надписью: "Верните парк трамваям!" Напомним, согласно одному из проектов развития территории большая часть построек парка, являющегося объектом культурного наследия, должна быть снесена, а на их месте — построены коммерческие объекты. Одновременно рядом с памятной доской, посвященной блокадному трамваю, появилось тематическое граффити.

Чуть раньше на стене правительственного здания на Исполкомской улице в Центральном районе, где размещается смольнинский комитет по транспорту, была повешена табличка "Комитет по развалу городского транспорта и уничтожению трамвая". "Ведомство переименовано в соответствии со своей реальной функцией", — поясняют организаторы.

Ответственность за акцию взяло на себя ДСПА.

Фото с акции можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама