ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2009, 11:56

ОГФ не намерен отказываться от распространения брошюр про Матвиенко

Как сообщил пресс-секретарь петербургского отделения ОГФ Михаил Елисеев, похищенные сегодня утром брошюры "Матвиенко. Итоги", рассказывающие о деятельности губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на своем посту, были лишь небольшой частью общего тиража.

"У нас похитили примерно 10 тысяч экземпляров брошюры — это не весь тираж, мы печатаем их в разных типографиях", — рассказывает Елисеев. По его информации, общий тираж составляет 500 тысяч экземпляров. Название типографии, в которой был отпечатан похищенный тираж, Елисеев предпочел не называть в целях конспирации.

Напомним, что, по словам Елисеева, сегодня утром неизвестные силой отняли у представителей петербургского Объединенного гражданского фронта тираж брошюры "Матвиенко. Итоги". Как рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру в ОГФ, неизвестные на двух машинах преградили дорогу автомобилю, который вез тираж брошюр по пути из Сестрорецка, и силой изъяли книги у законных владельцев. Елисеев припомнил, что неизвестные грабители, предположительно, управляли отечественной "Ладой" девятой модели и фургоном "Газель".

Елисеев отметил, что в брошюре рассказывается о сыне Валентины Матвиенко, о бизнес-структурах, которые получили некие преференции в период работы губернатора на посту, информация о деле Барсукова (Кумарина) и другие сведения, неудобные для действующего губернатора.

По словам пресс-секретаря петербургского ОГФ, он не уверен, что организация будет обращаться в милицию — "надо подумать о смысле". Он сказал, что в прошлый раз, когда из офиса ОГФ были похищены газеты в прошлом году, районные милиционеры чуть ли не сами выкрали тираж — надеяться на поимку похитителей не приходилось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама