ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2009, 15:34

Сроки закрытия БДТ на реконструкцию будут зависеть от результатов обследования МЧС

Сроки закрытия БДТ на комплексную реконструкцию будут зависеть от результатов технического обследования театра МЧС, сообщил глава Северо-Западной дирекции по реконструкции и реставрации Валерий Гутовский.

Он уточнил, что выводы МЧС станут известны 25 декабря и что ситуация может быть признана аварийной или остроаварийной. По словам Гутовского, если ситуацию признают аварийной, то театр проработает сезон 2010 года, а комплексная реконструкция начнется в 2011-м и завершится осенью 2012 года. Если же ситуация будет оценена как остроаварийная, то в начале 2010 года начнется эвакуация труппы и театр закроют на реконструкцию.

Гутовский также сообщил, что на реконструкцию БДТ выделено 1,5 млрд рублей. Однако, по его оценке, денег потребуется больше — примерно 3,5-4,5 млрд рублей в зависимости от аварийности здания.

В то же время он отметил, что окончательную сумму реконструкции можно будет назвать только после технической экспертизы МЧС. Гутовский заявил, что, в зависимости от ответа МЧС, в феврале дирекция объявит конкурс на проектно-изыскательские работы по реконструкции театра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама