ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2009, 16:01

Матвиенко намерена штрафовать владельцев магазинов и ресторанов, которые не очищают тротуары от снега

Власти Петербурга намерены штрафовать владельцев магазинов, ресторанов и других общественных мест, которые нарушают закон, не очищая от снега входные зоны.

"Творится полное безобразие. У нас есть закон, и магазины, рестораны и прочие заведения должны очищать входные зоны. А что происходит? Фешенебельные бутики, дорогие рестораны — и никто не взял лопату и не почистил тротуар перед входом", — сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в эфире "Радио России" сегодня, 26 декабря, передает "Интерфакс".

"Мы будем штрафовать (владельцев таких заведений) и принимать соответствующие меры, будем уделять этому повышенное внимание", — добавила губернатор.

Она также выразила недовольство тем, что водители не соблюдают установленные правила парковки, что делает невозможной полноценную работу спецтехники.

"Я удивлена отсутствием водительской этики. У нас ведь есть правила парковки, в которых указано, где можно стоять по четным, а где по нечетным числам, но никто ведь этого не соблюдает. Кроме того, водители должны самостоятельно очищать три метра вокруг автомобилей. Но всего этого не происходит. В результате спецтехника просто не может пройти", — добавила губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама