ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2010, 17:53

Минкультуры не удовлетворено итогами прокурорской проверки по "Охта центру"

Министерство культуры не удовлетворено итогами прокурорской проверки относительно "Охта центра". Такое заявление в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сделал глава ведомства Александр Авдеев. По его словам, ответ прокуратуры лишь косвенно связан с тем запросом, который посылало Министерство культуры.

Авдеев добавил, что Министерство культуры следит за судебным процессом по строительству "Охта центра", который уже идет в Петербурге. "В суд обратилась инициативная группа, позицию которой поддерживает и Министерство культуры", — заявил Авдеев.

Напомним, что, по заключению петербургских прокуроров, на территории строительной площадки ведутся только испытательные работы, никакого строительства нет.

Министр культуры Александр Авдеев 8 октября направил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву заключение Росохранкультуры, согласно которому при выдаче разрешения на строительство 400-метрового небоскреба "Охта центра" в непосредственной близости от исторического центра Петербурга правительство города допустило нарушения законодательства.

В итоге больше двух месяцев петербургская прокуратура во главе с главным городским прокурором Зайцевым работала по поручению Авдеева. В декабре стало известно, что проверка окончена и все материалы направлены в Москву. Тем не менее около двух недель в министерстве утверждали, что не получали документов от прокуратуры. В конце концов 30 декабря в министерстве признались, что материалы прокурорской проверки все-таки до них дошли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама