ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 15 января 2010, 16:10

Торговцы Хасанского рынка оборонялись от властей с броневика (фото)

Предприниматели ТК "Хасанский" с революционными песнями и под защитой броневика провели 15 января собрание против закрытия рынка. Собравшиеся ожидали обещанных бульдозеров, которые, как заявлял в ноябре 2009 года вице-губернатор Михаил Осеевский, должны были снести рынок, и были готовы дать отпор "бомбардировке власти". Однако никакие бульдозеры так и не появились.

Собрание открылось торжественной встречей броневика "Кулакъ президента — врагъ коррупции" и совместным исполнением революционных песен. Выступая с броневика, председатель Совета предпринимателей Виктор Довженко заявил: "Мы боремся против коррумпированного губернатора!" Собравшиеся поддержали его слова криками: "В отставку губернатора!" Он также подчеркнул, что они поддерживают заявления президента о том, что с коррумпированными чиновниками необходимо бороться. Виктор Довженко сказал: "За нами президент!" — а торговцы подержали его возгласами "Ура!".

Выступающие говорили, что подобного рынка нигде больше нет, и добавляли, что не понимают, зачем уничтожать то, что приносит людям благо. Во время собрания "Ленэнерго" полностью отключило электроэнергию на территории ТК "Хасанский". Юрист Хасанского рынка Григорий Соломинский заявил, что это незаконное действие и последовало оно после указания властей. "Городское правительство уже объявило нам войну", — заявил он. В самом конце собрания появились сотрудники милиции и заявили, что предприниматели проводят незаконный митинг. Они попытались задержать Григория Соломинского, тем не менее продавцы сумели его отстоять. Далее на Хасанский рынок прибыл целый наряд милиции, который попытался разогнать присутствующих под предлогом сообщения о минировании рынка. В итоге милиционеры сопроводили в припаркованный около рынка автобус директора ТК "Хасанский" Евгения Абражеева. Его отвезли в 13-й отдел милиции.










Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама