Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин награжден медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", сообщили "Интерфаксу" в управлении информационной политики областной администрации.
"Таким образом оценены оперативные и скоординированные действия администрации Тверской области, регионального управления МЧС и других подразделений при ликвидации последствий крушения скоростного поезда "Невский экспресс", оказании помощи пострадавшим в результате катастрофы и их родственникам", — отметили в управлении.
Скоординированные действия всех служб позволили в короткие сроки устранить проблемы, возникшие в связи с крушением поезда "Невский экспресс", обеспечить своевременную доставку раненых в медицинские учреждения.
Комментируя вручение медали, Зеленин заметил, что награда свидетельствует о профессионализме тверских специалистов. Он также подчеркнул, что Тверская область будет продолжать работу по минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе.
Новости 24 января 2010, 13:00
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -