ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2010, 16:14

При регистрации кандидатов в депутаты МО "Автово" возникла потасовка

В МО "Автово" кандидаты в депутаты от "Справедливой России" столкнулись с проблемами при подаче документов на регистрацию. Дело дошло до потасовки в помещении избиркома. С утра, когда кандидаты от справороссов — всего партия выдвигает 20 кандидатов — пришли сдавать документы в избирком, неожиданно, по их словам, объявился представитель "Молодой гвардии "Единой России", заявивший, что принес документы на 40 кандидатов, после чего было сказано, что все они заняли очередь еще с вечера пятницы. Сотрудники избиркома заявили, что будут принимать их по очереди.

Ранее справороссы в Автово уже сталкивались с проволочками со стороны избиркома — так, им долго не разрешали открыть избирательные счета, сообщил ЗАКС.Ру глава районного отделения партии Геннадий Трусканов. По этому поводу кандидаты направили жалобы в ЦИК РФ и горизбирком — партийцы считают, что их стараются не регистрировать на выборах. Срок регистрации истекает в пятницу, 5 февраля.

В настоящее время работа ИКМО парализована, в здании возникла потасовка между справороссами, занявшими очередь с утра, и единороссами, пришедшими позже "по списку". На место вызван наряд милиции, рассказал экс-депутат МО "Автово" Артем Савкин.

Возникла настоящая драка. Геннадия Трусканова забрали в милицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама