Новости 
9 февраля, 10:30

Депутат-педофил Андрей Смирнов сдает сообщников

Cтали известны подробности расследования дела в отношении депутата муниципального образования "Комендантский аэродром" Приморского района Петербурга, баллотировавшегося от партии "Единая Россия" Андрея Смирнова, пишут "Новые известия". Мужчину арестовали в конце минувшей недели по обвинению в изнасиловании несовершеннолетнего. Следователи предполагают, что депутат-единоросс за 25 лет работы педагогом изнасиловал десятки детей, а также поставлял несовершеннолетних для сексуальных оргий чиновников.

Поводом к началу расследования стало заявление подростка, которого 50-летний Андрей Смирнов неоднократно насиловал. Как сообщает следственный комитет при прокуратуре РФ, мальчик 1991 года рождения с 2004 года регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Смирнова. До того как извращенец получил депутатский мандат весной 2009 года, он работал в одной из школ Приморского района города учителем истории и ОБЖ. Мальчик скрывал факты растления даже от родителей, поскольку был сильно запуган насильником.

Смирнову уже предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, совершенных с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста (часть 3 статьи 132 УК РФ). Сейчас он находится под стражей. На допросах депутат-насильник полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием. Он рассказал, что в сексуальных оргиях с детьми могла участвовать целая группа чиновников-педофилов, в том числе четверо чиновников из образовательных структур столицы.

Одновременно с депутатской деятельностью Смирнов возглавлял детскую скаутскую организацию "Царское Село", где занимались более 200 детей. Их часто возили в походы и заграничные поездки более чем в 30 стран. По версии следствия, сексуальные преступления в отношении воспитанников скаутского клуба, которым руководил депутат, могли совершать также граждане иностранных государств, куда детей вывозили под видом воспитательной работы. Несмотря на то что пока в деле фигурирует только один потерпевший, у следствия есть основания полагать, что подросток далеко не единственная жертва депутата. В ходе обысков, проведенных у Смирнова, оперативники изъяли большое количество порнографических фото- и видеоматериалов с участием детей и подростков. Во многих сюжетах в качестве активного участника присутствует депутат-единоросс.

В "Единой России" вряд ли знали о том, что в их рядах есть педофил, говорит политолог Алексей Макаркин: "Проверить человека при вступлении в партию на нарушения сексуальных предпочтений невозможно". По мнению психолога-сексолога доктора медицинских наук Сергея Агаркова, педофилы во власти не редкость. "Если обычный человек может иметь нарушения сексуальных предпочтений в виде сексуального влечения к детям, но в течение всей жизни не проявить этого влечения, то люди, которые зарабатывают много денег или занимают высокие посты, позволяют себе растление, рассчитывая на безнаказанность", — говорит Агарков.

Дело Смирнова — не первое, возбужденное против активиста партии власти. В августе 2005 года еще один депутат-единоросс был привлечен к ответственности за изнасилование подростка. Тогда Уинский районный суд Пермского края приговорил депутата Законодательного собрания Пермской области от "Единой России" Игоря Пастухова к шести годам колонии за изнасилование 16-летнего школьника. Пастухов принимал участие в торжественном открытии нового здания школы в поселке, после чего изнасиловал подростка в одном из кабинетов новой школы.
 
Обсуждение
7 марта, 11:37   Вася   sorokhtin@yandex.ru
Нудисткие купания превратили в порнографические материалы.
Вся статья - преувеличение раз в 10 в интересах следствия.
Пока якобы потерпевший один, да и умолчали что он с психическими отклонениями. Признание, сотрудничество со следствием - это признание в нудистких купаниях.
  Да вполне возможно что было влечение к мальчикам, но не насилие точно.


27 февраля, 16:46   CV   v_smir@mail.ru
лживая статья, и конечно этот комментарий не поместят здесь, или удалят сразу же


10 февраля, 0:04   марфа   stim06@yandex.ru
Кажется, следы пионерской юности дали свои плоды: комментаторы - просто "Павлики Морозовы" 21 века. Ушат помоев на уши вылили - и ничего, только уши снова и снова подставляем. А подумать, что если так целенаправленно информацию выкладываю, просто суперутечка из "органов", то это кому-нибудь нужно. В ладоши хлопать устроив бурные овации - самое простое....


9 февраля, 21:23   Михаил Дружицкий  
напринимали в партию всяких отморозков и уродов моральных - и рады!
 позорище какое-то!(


9 февраля, 17:56    
Повесть о настоящем члене


9 февраля, 13:59   Свин  
А где молодая гвардия? как высасывать из пальца события, так они тут .как тут: http://www.cprfspb.ru/3922.html
а как из подельник попался на педофилии, так тишина!


9 февраля, 13:02   L  
Plevako.
Когда не будет "Единой России" с такими ЧЛЕНАМИ!


9 февраля, 11:45   Plevako   delo_spb@bk.ru
Вот ведь страна! Ничего не меняется!! Помню, учился я в школе. Это были времена глубочайшего анабиотического застоя. Дак у нас отставной контуженый военрук был. Очень весь заслуженный-перезаслуженный орденоносец - чуть не всю Карелию после войны разминировал. Сам, лично. Одна слабость у него была - любил больно мальчиков за пиписьки хватать, по попкам оглаживать. Мы про него даже стих сочинили тогда:

Всем участникам зарницы
Военрук спускал на лица!!
Прошли годы, похоже таких вот извращенцев меньше не стало. Когда же уже в министерстве образования за этот беспредел возмутся??!!


9 февраля, 11:04    
Кастрировать уродов!!!


Страница 1-ая (всего: 1)

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама


 


О проекте Полезное Структуры

Поиск:

  
Регионы:
• Санкт-Петербург
• Ленобласть
• Калининград
• Псков
• Новгород
• Мурманск
• Архангельск
• Карелия
• Вологда
• Коми
• НАО

Муниципальные выборы в Петербурге

Муниципальные выборы в Ленобласти



Все новости:
2 сентября, 18:47 Рост цен на продовольствие вполне умеренный, считает Набиуллина

2 сентября, 18:22 Родственники россиянки Антоновой требуют от Финляндии 100 тысяч евро компенсации

2 сентября, 17:39 Бюджет Петербурга за два года потратит более 13 млрд рублей на строительство Фрунзенского радиуса метро  [1]

2 сентября, 17:21 СКП РФ проверяет информацию о свалке из гуманитарной помощи для погорельцев

2 сентября, 16:58 РНДС готов объединиться с "Солидарностью" и ОГФ

2 сентября, 16:28 ГУВД не обнаружило нарушений в действиях милиции на акции 31 июля в Петербурге

2 сентября, 16:02 Правительство и РЖД продумают вопрос льготных тарифов на перевозку зерна

2 сентября, 15:25 Задержан совладелец "Хромой лошади", скрывавшийся за границей

2 сентября, 15:18 Конкурс на проект планировки и концепцию развития Адмиралтейского острова в октябре объявлен не будет

2 сентября, 15:12 Валентина Матвиенко предложила Украине укрепить связи

2 сентября, 14:44 Медведев призвал регионы не реагировать на слухи о росте цен на продовольствие

2 сентября, 14:26 Матвиенко: "Cитуация на Лиговском проспекте под контролем"  [3]

2 сентября, 13:47 Чиновники Рязанской области выбросили вещи для погорельцев на помойку

2 сентября, 13:30 Правозащитница Людмила Алексеева больше не будет участвовать в митингах "Стратегии-31"

2 сентября, 13:05 Завод "Хендай" откроется в Петербурге во второй половине октября


Опрос:
Никита Белых писал в Twitter прямо на Госсовете и получил нагоняй от президента. Как вы относитесь к данному инциденту?

Отрицательно. Работать надо!
Никак. Все эти заседания — показуха, вот люди и развлекаются.
Положительно. Это признак открытого информационного общества.
Мне все равно. Я вообще не разбираюсь в этих блогах.
© ZakS.Ru, 2002—2010. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100