ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2010, 9:32

"Живой город" будет протестовать против строительства "Стокманна" на углу Невского и Восстания

Акцию против строительства торгового центра "Стокманн" на пересечении улицы Восстания и Невского проспекта, на месте снесенных исторических зданий, проводят сегодня, 15 февраля, петербургские градозащитники, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на организаторов мероприятия.

"Возводимый в самом сердце северной столицы России торговый центр финской компании "Стокманн" не перестает вызывать вопросы: например, кто и на каких основаниях разрешил перегородить проезжую часть Невского проспекта строительным забором, создав тем самым чрезвычайно опасную дорожную ситуацию; не говоря уже о том, почему в рамках проекта "реконструкции" оказались снесены исторические здания, — отмечают активисты движения "Живой город", в своем обращении, распространенном накануне акции. — В передаче "Диалог с городом" Валентина Матвиенко уверяла, что разобранные здания будут точь-в-точь воссозданы. Однако опубликованные в СМИ изображения реализуемого в настоящее время проекта вызывают подозрение, что на месте исторических домов возникнет громоздкое, несоразмерное, совершенно чуждое нашему городу сооружение, которое станет символом безответственности и невыполненных обещаний".

Акция, обусловленная, по словам градозащитников, "обеспокоенностью за судьбу этого ответственейшего места Петербурга", начнется в 12 часов и пройдет в форме одиночных пикетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама