|
|
| Новости | ||||
|---|---|---|---|---|
19 февраля 2010, 14:50
В Боровичах (Новгородская область) отменили повышение тарифов на ЖКУ
Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел в Боровичах расширенное выездное совещание по проблемам ЖКХ, где была подробно проанализирована ситуация, связанная с ростом коммунальных платежей населения во втором по величине городе Новгородской области. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе региональной администрации, основную часть повышения платежей обеспечили нормативы на отопление жилых зданий, необоснованно принятые администрацией Боровичского городского поселения 28 декабря 2009 года. Из-за их введения затраты на отопление для жильцов одно- и двухэтажных домов увеличились в два раза. Проблема была взята под личный контроль губернатора, в ситуацию вмешалась прокуратура Новгородской области.
"На сегодняшний день администрацией Боровичского городского поселения принято решение об отмене постановления, нормативы пересмотрены", — отметил глава региона, подчеркнув, что это не единственный затронутый в ходе совещания острый вопрос, касающийся организации услуг ЖКХ и формирования тарифов в районе. Так, вызвавшие недовольство горожан тарифные решения по водоснабжению и водоотведению принимались с учетом необходимости строительства в Боровичах станции обезжелезивания сметной стоимостью 192 млн рублей. Затраты на ее возведение в объеме 60 млн рублей были включены в производственную программу ООО "МП "ЖКХ "Новжилкоммунсервис" и в тарифы предприятий и населения. "Люди с этим не согласились, и мы, учитывая, что средняя заработная в районе пока значительно ниже среднеобластного уровня, приняли решение вести строительство станции без инвестиционной надбавки за счет средств областного бюджета и городского поселения на условиях софинансирования. За январь населению Боровичского района будет сделан перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги. Затраты на них не превысят уровень затрат на оплату услуг ЖКХ в среднем по области", — резюмировал губернатор.
|
| Обсуждение |
|---|
|
|
|
10 апреля 2010, 11:11
Лана
dima.belyakov@mail.ru
9 апреля я получила квитанции на оплату услуг ЖКХ, но никаких перерасчета нет. Это что издевательство над народом? Куда и к кому надо обращаться? Люди, давайте начнем борьбу!!!
10 марта 2010, 15:14 Ангелина 7345rbhmzy@mail.ru
Где уменьшили тариф?Благодаря Костюхину кормим еще и ОАО "Новгородскую коммунальную сбытовую компанию" Боровичи и еще маленький район вот и цены.Костюхин то не руководит ,а его подчиненные по 5 раз на день ездят к нему согласовывать все запятые и точки. Дороги то в этом году без сыночка прекрасно очищены.
26 февраля 2010, 2:20
А это началась антипредвыборная компания против Костюхина. Еще выборы осенью, а Костюхин назначен за развал "пизанской башни". Заодно и примочка справороссам.
24 февраля 2010, 18:26
Как Бобрышев прогибается одного не может понять, что как веревочка не вьется, а кончик найдется. Губер ведь никаких письменных распоряжений не издает и отвечать не будет.
24 февраля 2010, 16:04
В Диалоге видать Митин решил себе еще одну резиденцию соорудить
23 февраля 2010, 17:42
Вот вспомнили, уже 2 года прошло, а Андреева работает за пределами области, нужны мы ей как рыбке зонтик.
23 февраля 2010, 17:41
Митину нужно помочь. Где Андреева, пусть организует вновь движение за отставку Митина. Как с Прусаком все получилось.
23 февраля 2010, 17:39
А что Митин такой обидчивый, так ему помочь нужно. Чтобы он поскорее на свою должность обиделся и ушел обратно в Москву, если возьмут, так как в Нижнем он никому не нужен. Два года "работает", толку никакого, ошибка на ошибке, "неразборчив" в выборе своих заместителей и помощников, понабрал их откуда не попадя, а потом тот уехал в никуда, тот куда и понятно почему. Вот последний Воронцов, спешно в Питер отозван, пыжился-пыжился и сдулся. Да и Митин только в шапке в Бобрышевым ходить, открывать детские площадки, когда город по уши во льду, а улицы похожи на канавы. А Бобрышев видимо еще не все продал: вот взялся за помещения под учреждениями на Торговой стороне - будет продавать под минигостиницы. Видимо "минибардаки" и будет переименовывать Б.Московскую на улицу Б.Красных фонарей. Видимо и Диалог кому-то приглянулся, дом искусств привиделся. А вот купить у профсоюзов здание ДК профсоюзов - это же головой думать надо. Лучше шапку на голову и парой по городу расхаживать, а где тут канализация и водопровод, голова не болит. Вывод простой - пусть Митин на другой территории взаимодействует.
23 февраля 2010, 17:27
Удивительное дело - выступаем против Костюхина, а того не помним, что во-первых он уже давно отстранен от занимаемой должности, а во-вторых, решение принимает коллегиальный орган местного самоуправления и подписывает это решение не Костюхин. Так что не надо с больной головы на здоровую переваливать. Там и так прокуратура под лупой деятельность Костюхина рассматривает и никто работать ему не дает. А вот кто работает, так Васильев и районная Дума, которая "озабочена" этим вопросом уже давно. Куда же смотрел Фабричный с Митиным, когда избирали в Боровичах Васильева главой района. Промашечка вышла. Вот теперь сами и руководите.
22 февраля 2010, 11:50
Митин любит отказываться от взаимодействия. Такой обидчивый, скоро только сам с собой будет взаимодействовать
Страница 1-ая (всего: 2) : 2 »
Правила комментирования
Запрещается:
|
| Реклама |
|---|
|
|
| О проекте | Полезное | Структуры |
|---|
| Регионы | ▼ |
|---|
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331