ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 20 февраля 2010, 21:29

Акция в защиту животных закончилась убийством лисицы (фото)

Акцию против убийства животных, уничтожаемых ради меха и кожи, провели сегодня в центре города петербургские зоозащитники, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на участников мероприятия.

Участники акции, которая прошла на Малой Конюшенной улице под эгидой Альянса за права животных, развернули свои плакаты, поставили металлическую клетку и устроили перфоманс, показывающий все этапы убийства лисицы на звероферме. Рыжий зверек скончался в страшных мучениях.

Ребята скандировали речевки: "Белка, соболь, бурундук — не одежда нам, а друг", "Мы не носим мех и кожу — жизнь животных нам дороже", "Откажитесь от мехов, мех — одежда для зверьков". Прохожие с интересом прислушивались, останавливались, присоединялись к активистам. Представители зоозащиты также напомнили горожанам некоторые страшные цифры (например, ради одной шубы убивают 18 лисиц, 55 норок, 170 шиншилл) и рассказали о том, в каких ужасных условиях содержатся животные на зверофермах. Все желающие смогли влиться в ряды движения в защиту животных и получить значок с надписью "Я против натурального меха" и портретом лисицы.









Фотографии предоставлены организаторами акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама