ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2010, 13:08

Валентина Матвиенко предложила кастрировать педофилов

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила кастрировать педофилов. Об этом она заявила сегодня на заседании городского правительства в рамках обсуждения хода реализации закона "О профилактике правонарушений", передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

По словам губернатора, сексуальные преступления против детей, к сожалению, совершаются по всей России, в том числе и в Петербурге, и бороться с насильниками необходимо самыми жесткими мерами: "Я уже предлагала: давайте инициируем закон. Во многих странах существует практика: человек, совершивший сексуальное преступление против ребенка, подвергается кастрации — химической или еще какой-то. Чтобы он потенциально больше не смог совершать подобное деяние. Такие меры будут отрезвлять преступников. Бороться с педофилами надо просто нещадно!"

Напомним, недавно в Петербурге разгорелся скандал на эту тему. Следственным управлением СКП РФ по Петербургу задержан муниципальный депутат Андрей Смирнов. Ему предъявлено обвинение в педофилии. Смирнов стал депутатом в МО "Комендантский аэродром" от "Единой России", хотя немедленно оказалось, что он не член партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама