"Эсеры" уже не рассматриваются "Единой Россией" в качестве второй партии на региональных выборах. Об этом заявил секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин на брифинге для журналистов в четверг, 11 марта.
По данным Володина, "Справедливая Россия" может не преодолеть 7-процентный барьер на выборах в Рязанской области и Ямало-Ненецком автономном округе, если не активизирует работу с избирателями, несмотря на то, что ее представители мобилизовали свои возможности в других регионах. "Когда одна из парламентских партий проигрывает в регионе, об этом нужно говорить", — подчеркнул он, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ЕдРа.
"Справедливая Россия" уже не рассматривается в качестве второй партии, заявил секретарь президиума генерального совета "Единой России". "В зависимости от региона "эсеры" либо третьи, либо вообще не преодолевают 7-процентный барьер. "Справедливая Россия" — пока аутсайдер избирательной гонки", — считает он.
"Если кто и улучшает свой результат, то это ЛДПР. Эта партия набирает очки за счет более активного участия в избирательной компании. Результат также приносит личное участие в кампании Владимира Жириновского. Тем самым ЛДПР отбирает голоса у "Справедливой России", — отметил Володин.
Что касается КПРФ, то, по его словам, эта партия опирается на протестный электорат. "Для них проблемы — это возможность получить голоса на выборах", — подчеркнул секретарь президиума генсовета.
Володин также отметил частое использование оппозицией черных политических технологий во время избирательной кампании, в частности фальшивых правительственных телеграмм, и случаи нападений на агитаторов.
Новости 11 марта 2010, 16:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -