ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 17:08

Госстройнадзор напомнил о невозможности строительства Дворца танцев в Петербурге

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку на строительной площадке, где ведутся подготовительные работы в рамках строительства Дворца танцевального спорта, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного.

Напомним, строительство Дворца танцев на углу пр. Просвещения и ул. Ивана Фомина вызывает протесты местных жителей, так как на месте стройки вырубается сквер.

В ходе проверки Стройнадзора было установлено, что территория строительной площадки очищена от снега, снят почвенный слой и ведутся подготовительные работы по сооружению дорог. Инспектор службы также зафиксировал в акте проверки, что проводимые работы не выходят за рамки выданных застройщику ордеров на изменение благоустройства земельного участка.  

Сегодня по данному объекту выдан ордер на производство работ, связанных с изменением благоустройства. По этому ордеру застройщику разрешено организовать строительную площадку, устроить временные дороги, разместить мобильные здания и сооружения производственного, складского, вспомогательного и бытового назначения, а также устроить складские площадки. 14 января 2010 года был выдан ордер на устройство и испытание пробных свай.  

А 4 марта застройщику было отказано в выдаче разрешения на строительство. В ходе рассмотрения представленной документации в отделе выдачи разрешений службы было выявлено, что разработанный проект не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка, утвержденного КГА 25 февраля 2010 года. По проекту во дворце предусмотрены танцевальная арена с трибунами на 350 мест и ледовый каток с трибунами на 50 мест. Градплан земельного участка разрешает размещение крытых спортивных комплексов без трибун для зрителей. Кроме этого, проект дворца не соответствует условию договора аренды земельного участка: по договору арендатор обязан построить объект общей площадью не более 22 359 квадратных метров, а по проекту площадь дворца составляет 53 140 квадратных метров.

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга обещает продолжить отслеживать соблюдение застройщиком условий выданных ордеров на временное изменение благоустройства.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама