ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2010, 15:43

На Малой Конюшенной "лесной медведь" выступил против закона об охоте

Активисты Альянса за права животных провели сегодня в центре Петербурга театрализованную акцию против применения нового закона "Об охоте", вступающего в силу 1 апреля, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Федеральный закон об охоте утверждает в качестве "отвечающих требованиям гуманности" пневматическое и холодное оружие, а также капканы, что будет способствовать резкому увеличению числа подранков и обрекать зверей на мучительную смерть", — поясняют зоозащитники суть своего мероприятия. Кроме того, новое законодательство допускает охоту на особо охраняемых природных территориях — в заповедниках, национальных парках, заказниках, отмечают активисты. "Все это, на наш взгляд, является крайне жестоким и недопустимым. Впрочем, по большому счету мы в принципе выступаем против охоты, как и против любого убийства", — подчеркивают лидеры Альянса за права животных.

В ходе акции "мохнатый медведь" продемонстрировал петербуржцам, как новое законодательство повлияет на жизнь лесных обитателей и как на самом деле относятся к представителям дикой фауны чиновники и охотники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама