ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2010, 19:34

Госстройнадзор будет обнародовать разрешения на строительство в Петербурге

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на своем официальном сайте начинает размещать информацию о выданных разрешениях на строительство.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Госстройнадзора, в службу ежемесячно поступают десятки обращений от жителей города, которых интересует, выдавалось или нет разрешение на строительство объектов. Кроме этого, необходимость еженедельной публикации реестра выданных разрешительных документов обусловлена еще и интересом со стороны потенциальных покупателей квартир в строящихся домах.

Теперь на официальном сайте службы (www.expertiza.spb.ru) раз в неделю по понедельникам будет обновляться информация о выданных разрешениях в разделе сайта "Порядок получения разрешений на строительство".
 
Стоит отметить, что выдача разрешений на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства в случаях, установленных действующим законодательством, за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства, является государственной услугой, которую оказывает служба Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. С административным регламентом предоставления этой государственной услуги можно также ознакомиться на сайте службы в разделе "Порядок выдачи разрешения на строительство", "Региональные правовые акты".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама