ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2010, 12:42

Один петербургский  милиционер открыл стрельбу по пенсионеру, другой расстрелял коллегу

В Приморском районе Петербурга в ночь на 6 апреля майор МВД в отставке 43-летний Владимир Иванов расстрелял из травматического пистолета "Оса" действующего сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает "Новая газета" со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленобласти, ЧП случилось около полуночи у станции метро "Черная речка". По предварительным данным, сержант 34-го отдела милиции Приморского РУВД во время патрулирования территории сделал замечание сильно пьяному и неадекватно ведущему себя мужчине, но тот оказался бывшим милиционером. В ответ на реплику Владимир Иванов достал из кармана "Осу" и прицельно выпустил всю обойму в сержанта. Раненого милиционера пришлось госпитализировать.

Стрелявшего задержали на месте. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении майора МВД и избрании ему меры пресечения.

Прокуратура того же Приморского района Петербурга сейчас разбирается в обстоятельствах еще одного скандального инцидента с участием сотрудника правоохранительных органов.

Капитан милиции 28-летний Владимир Максимов, занимающий должность начальника автохозяйства районного УВД, 28 марта во дворе своего дома на Сестрорецкой улице, 8/1, повздорил с 72-летним пенсионером Александром Ивановым, проживающим по тому же адресу. Спор разгорелся из-за пустяка: пожилой человек, припарковавший свой автомобиль в удобном месте, не согласился уступить его подъехавшему следом милиционеру. Со слов очевидцев, в ходе ссоры Владимиру Максимову не хватило терпения. Капитан вдруг достал из кармана травматический пистолет ИЖ-79-9Т и выстрелил сначала несколько раз в воздух, а потом — в 72-летнего пенсионера, с которым не поделил место парковки. По утверждению свидетелей, защищаясь, Александр Иванов использовал черенок от лопаты. Однако после выстрелов бросил "оружие".

С огнестрельным ранением мягких тканей правого бедра и правой голени скорая помощь доставила Иванова в ближайшую больницу. Сегодня, по оценке врачей, он находится в удовлетворительном состоянии. Начальник автохозяйства Приморского РУВД не пострадал.

Материалы с места происшествия были переданы в прокуратуру района. Как сообщили в надзорном ведомстве, служебная проверка по факту случившегося займет не меньше месяца. По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама