ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 12:09

ЛГБТ-организация проведет серию одиночных пикетов

Власти Санкт-Петербурга отказали ЛГБТ-организации "Выход" в проведении пикета, назначенного на 11 апреля 2010 года. Тем не менее правозащитники намерены провести в этот день серию одиночных пикетов, которые не требуют согласования с властями, сообщает ИА "Росбалт".

В телефонной беседе с представителем администрации директору ЛГБТ-организации "Выход" Игорю Кочеткову (Петрову) было сказано, что место проведения - сад им. Чернышевского – находится на просушке, что и стало причиной отказа.

"Власти предложили нам перенести наше мероприятие в саду им. Чернышевского на другую дату. Мы этим предложением обязательно воспользуемся, а 11 апреля на ул. Малая Садовая пройдет серия одиночных пикетов под лозунгом "Мы за Россию без гомофобии", - заявил Кочетков (Петров).

Также 11 апреля состоится акция "Радужное письмо", в ходе которой будут собраны подписи под письмами в адрес нескольких комитетов правительства Петербурга. В письмах правозащитники обращаются к властям с вопросами о том, как чиновники противодействуют гомофобии и защищают права граждан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама