ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2010, 11:16

Коммунисты попросили губернатора Петербурга разрешить плакаты со Сталиным

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Петербурга обратилась с запросом к губернатору Валентине Матвиенко, в котором интересуется, считает ли глава города возможным предоставление ветеранским и другим общественным организациям за их счет рекламных площадей для размещения конструкций, которые "отображают особую роль города-героя Ленинграда в Великой Отечественной войне" и изображают верховного главнокомандующего Иосифа Сталина и маршалов победы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Коммунисты недовольны предыдущим ответом губернатора на их письмо, в котором Матвиенко возразила им, заметив, что данная тематика не предусмотрена концепцией, утвержденной оргкомитетом по подготовке празднования 65-летия Победы.

Представители Компартии утверждают, что концепция не является нормативно-правовым актом, официально не опубликована. Концепция оформления Петербурга к юбилею, которую реализует Комитет по печати, на взгляд КПРФ, "не в полной мере отображает значение победы российского народа", а значит, необходимо использовать в оформлении изображения Сталина и маршалов. "Это станет дополнением к объективному отображению исторической правды", — считают они.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама