ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2010, 11:49

Колонна левых сил начала движение по Невскому проспекту

Колонна левых сил начала движение по Невскому проспекту, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Впереди идет делегация КПРФ с партийным транспарантом, красными воздушными шариками и портретами Ленина и Лукашенко. Далее следуют РКРП и прочие левые движения, в том числе молодежные. Они скандируют: "Россия будет свободной!", "Скорее гони буржуя в шею!", "Советский Союз" и так далее. Звучат песни группы "Кино". Есть плакаты с актуальными лозунгами — так, маленький мальчик несет плакат "Хочу учиться бесплатно", а женщина с коляской — "Материнский капитал в ауте".

За левыми идут нацболы, развернувшие на этот раз "отцензурированные" флаги с изображением гранаты-лимонки вместо серпа и молота (такой флаг милиционеры считают запрещенным и, как правило, задерживают его носителей). Затем двигается группа анархистов — около 200 человек, националисты во главе с ДПНИ и свободные профсоюзы во главе с МПРА. Все группы разделены цепочками милиционеров.

Перед коммунистами на Невский вышла колонна "Справедливой России", их менее тысячи человек, идут под лозунгом "Кто там шагает правой? Левой, левой!" А также присутствуют около 50 представителей ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама