ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2010, 20:26

Участник антисталинской акции подал заявление об избиении милиционерами

Четырех представителей молодежного "Яблока", задержанных во время проведения антисталинской акции, выпустили из 78-го отдела милиции на улице Чехова, дом 15. Это произошло в 20 часов. Задержанные находились в милиции четыре часа, стражи правопорядка посадили их в автобусы в 16 часов.

На задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении по поводу проведения несанкционированного митинга. Участников акции сфотографировали, отпечатки пальцев с задержанных не снимали.

У ЗАКС.Ру появилась информация о том, что один из задержанных был избит сотрудниками милиции на территории 78-го отдела. Как рассказал нашему корреспонденту активист регионального отделения партии "Яблоко" Григорий, стражи правопорядка пытались сфотографировать участника антисталинской акции Дениса Васильева, однако задержанный справедливо заметил, что фотосъемка незаконна до того момента, пока ему не предъявлено обвинение. После чего, как сообщают представители молодежного "Яблока", активист был избит сотрудниками милиции. Стоит отметить, что стражи правопорядка долго отказывались принимать у Васильева заявление об избиении, однако в конце концов были вынуждены это сделать.

Напомним, что 7 мая активисты молодежного "Яблока" раздавали возле Казанского собора листовки "с целью информирования о преступлениях Иосифа Сталина как в годы войны, так и в мирное время". Практически сразу после начала акции появились два человека в красных повязках с серпом и молотом на рукавах. Они стали скандировать: "Россия! Сталин! Победа!" — и вырывать листовки из рук яблочников.

При этом один из них, представившийся членом КПРФ Степановым, громко призывал милицию и требовал прекратить акцию, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Через несколько минут стражи правопорядка появились и стали заталкивать подошедших к автомобилю участников акции, не объяснив конкретных причин для задержания. В итоге были задержаны четыре активиста, их в довольно грубой форме затолкали в милицейские машины.

Подчеркнем, что при этом сталинисты стражей правопорядка не заинтересовали. Милиционеры даже не проверили у них документы, и они спокойно смогли покинуть место проведения акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама