Сегодня, 22 мая, в саду им. Чернышевского прошел митинг в поддержку шахтеров Кузбасса. В митинге приняли участие около 50 активистов "Левого фронта", КПРФ, РПК, ФСМ, "Ассоциации марксистских организаций", движения "Альтернативы". Также на митинг пришли представители профсоюзов МПРА, завода Nissan, Межрегионального профсоюза железнодорожников и др.
Собравшиеся говорили о единстве всех рабочих и скандировали: "Шахтерам свободу! Хозяев в тюрьму!"
В начале митинга в сад пришли шестеро активистов запрещенной НБП и попросили слова. Однако участников митинга не обрадовало появление гостей — национал-большевиков попросили удалиться.







