ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2010, 15:50

Владислав Пиотровский объяснил, откуда у него миллионы

Глава петербургского ГУВД Владислав Пиотровский прокомментировал опубликованную сегодня информацию о задекларированных им доходах за 2009 год.

"Раз уж моя декларация привлекла внимание журналистов, то готов ответить и перед прессой. Тем более что задекларированные миллионы получены более чем прозаическим путем — это доход от продажи имущества. В частности, от квартиры родителей, которую я получил по наследству. Помимо этого, в прошлом году я продал дом в области. И все это честно указал в декларации, в том числе и счета в банке, где деньги лежат. Видите, какой интерес вызывает стандартная правильная отчетность.

Если я в этом году возьму кредит на строительство, то вновь оформлю его на себя и укажу в декларации. Я, в отличие от некоторых чиновников, не регистрирую имущество на супругу и близких родственников. Только на себя. Это моя позиция. Я не хочу даже располовинивать активы с родными, как это порой принято. На моей жене, например, зарегистрирована лишь ее автомашина. Если кому интересно, то он может все это перепроверить", — заявил "Фонтанке.ру" Владислав Пиотровский.

Напомним, что, согласно опубликованной МВД информации, глава петербургского ГУВД заработал в 2009 году более 23 миллионов рублей. При этом главный милиционер города и области не стал скрывать ничего и задекларировал три земельных участка, жилой дом, квартиру, дачу и гараж. А вот из транспортных средств у Пиотровского только моторная лодка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама