В Городском суде во время заседания по делу группировки Воеводина — Боровикова подсудимый Алексей Воеводин предпринял демонстрационную попытку порезать себе горло в присутствии коллегии присяжных, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Задавая вопрос подсудимому Харчеву, Воеводин встал, а затем, повернувшись лицом к скамейкам, где сидят присяжные, с возгласом: "Вот видите, господа присяжные, что здесь происходит! Мне все равно на пожизненный!" — начал как бы скрести по горлу, изображая режущее движение. С тех мест, где сидят слушатели, не было видно ни крови, ни порезов. Однако слушателей вывели из зала, а вышедшие следом адвокаты сказали, что видели брызги крови и неглубокий порез.
Один из адвокатов сказал, что в руках у Воеводина не было ни лезвия, ни ножа, а только приспособление для срезания горлышка со стеклянных ампул. Им в лучшем случае можно поцарапать кожу.
Сейчас объявлена пауза, возможно, заседание сегодня продолжится. В зале присутствует медицинский работник.
Новости 4 июня 2010, 13:00
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -