ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2010, 15:35

В Карелии открылся филиал Президентской библиотеки им. Ельцина

Между правительством Карелии и Президентской библиотекой имени Ельцина подписано cоглашение о сотрудничестве. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Карелии, республика стала первым регионом на Северо-Западе, в котором откроется филиал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

7 июня в зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Карелии и Президентской библиотекой. Подписи под документом поставили глава республики Сергей Катанандов и генеральный директор библиотеки Александр Вершинин.

Сотрудничество между сторонами позволит Карелии сделать еще один шаг к интеграции в единое информационное пространство страны.

Александр Вершинин поблагодарил руководство республики за большую работу, которая уже проделана для создания в регионе Президентской библиотеки, и пожелал также динамично двигаться дальше. Филиал Президентской библиотеки имени Ельцина разместится в пристройке к Национальной библиотеке Карелии.

Президентская библиотека задумана как электронная. Ее фонд состоит из электронных копий редчайших исторических документов и книг, малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей. Создающиеся в регионах России филиалы библиотеки обеспечат доступ к научной информации, объединят исследователей, изучающих отечественную историю и культуру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама