ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2010, 16:21

ЗакС Петербурга поддержал скандальный законопроект о сокращении скверов

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении проект изменений в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Против было подано 15 голосов.

Депутаты фракций "Справедливая Россия" и КПРФ требовали поименного голосования, однако эта инициатива не прошла.

Напомним, разработчики законопроекта настаивают на изъятии из охранного списка более 3 тыс. га территорий зеленых насаждений. В результате инвентаризации горожане могут лишиться трети зеленых зон общего пользования.

Зампредседателя комиссии по градостроительству и городскому хозяйству ЗакСа Сергей Малков заявил, что данный законопроект противоречит Генеральному плану Санкт-Петербурга, оставляет без охраны на неопределенный период времени и с неизвестной судьбой сотни зеленых территорий, наделяет правительство неограниченными полномочиями по корректировке границ зеленых территорий, ухудшая тем самым охрану даже тех участков, которые в нем перечислены, и написан с огромным, на сегодняшний день еще никому не известным количеством ошибок. Малков заявил, что депутаты, принимая этот законопроект, превращаются из депутатов в "дровосеков Законодательного собрания".

Обсуждение носило весьма бурный и скандальный характер. Подробности — в ближайшее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама