ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2010, 11:12

Смольный нарушил джентльменский договор по зеленому закону

Депутат Алексей Ковалев предложил исключить из повестки дня заседания Законодательного собрания рассмотрение во втором чтении законопроекта о внесении изменений в перечень закона "О зеленых насаждениях общего пользования", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Ковалев мотивировал это тем, что поправки к законопроекту были розданы только сегодня утром и нет физической возможности с ними ознакомиться. Но даже при беглом просмотре этих поправок депутатами в документах были обнаружены ошибки и нарушения тех компромиссных соглашений, которые были достигнуты.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру член комиссии по работе над законопроектом депутат Сергей Малков, работа над поправками шла до семи утра, но члены рабочей группы так и не успели до конца просмотреть все изменения в перечень.

Только на заседании комиссии стало известно, что Смольный в качестве новой поправки рекомендует исключить из ЗНОП целую группу зон зеленых насаждений. Это сделано на основании некоего СНиПа: согласно этому документу из перечня предложено убрать все зеленые объекты площадью меньше 0,5 га.

"Нам об этом СНиПе стало известно только на последнем заседании рабочей группы. Мы были не готовы к этому. Только у меня в связи с этим исключаются 74 поправки", — сказал Малков.

Он считает, что документ требует более тщательного изучения и осторожного подхода, особенно в Центральном районе, где и 0,1 га на вес золота.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама