ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2010, 20:53

В "Единой России" обеспокоились обострением политической конкуренции

На местах происходит усиление политической конкуренции, заявил руководитель северо-западного межрегионального координационного совета "Единой России" депутат Госдумы Сергей Петров на заседании политсовета партии власти в правительстве Ленобласти 6 июля.

Обсуждая итоги заседания генерального совета партии, состоявшегося в июне 2010-го, Петров отметил, что все, что там говорилось, выражается для единороссов в обострении политической конкуренции. "Мы видим, например, демарши в Госдуме, когда три фракции покидают заседание", — заметил он, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Единоросс призвал коллег из Ленобласти делать правильные выводы, ведь выборы 2011–2012 годов будут очень важными как для России, так и для региона. "Специфика предстоящих осенних и весенних выборов в том, что они пройдут не в самых простых для "Единой России" регионах", — выступил с докладом об итогах заседания генерального совета секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Герман Мозговой. При этом он отметил, что предвыборная кампания единого дня голосования 10 октября 2010 года уже началась.

Сергей Петров обратил внимание на праймериз: "Необходимо уйти от партийного бюрократизма и всколыхнуть наши массы, чтобы в результате праймериз самые достойные люди выдвигались бы на те или иные должности". Он также посоветовал привлекать на сторону "Единой России" лидеров общественного мнения.

Герман Мозговой, в свою очередь, отметил, что стоит повысить мобилизацию сторонников партии, проводить активную работу на местах. По его мнению, необходимо также приглашать на заседание политсовета партии коллег-депутатов. "Сегодня источниками роста активности являются не только острые социальные проблемы, но и такие, как тарифы ЖКХ и гражданские дискуссии о будущем России", — добавил депутат областного ЗакСа.

Однако он уверен, что ЕР уже выстроила понятную, четкую и приемлемую всем демократическим мировым сообществом структуру власти. "Мы сегодня выиграли выборы на всех уровнях, принимаем принципиальные решения, определяем стратегию развития страны, принимаем бюджеты, формируем исполнительные органы власти, а, значит, несем всю полноту ответственности за все, что происходит в регионе. Все, ассоциация "Единая Россия" и власть сложилась окончательно", — заключил Герман Мозговой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама