ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 16:58

МВД РФ обещает не допустить 31 июля несанкционированных акций

Руководство МВД РФ обещает не допустить в России никаких несанкционированных общественных акций в субботу, 31 июля. Об этом сообщает пресс-центр министерства по итогам состоявшегося в среду заседания оперативного штаба по профилактике правонарушений.

Власти Москвы постоянно отказывают оппозиционерам и правозащитникам в проведении митинга на Триумфальной площади 31-го числа каждого месяца в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Несмотря на запреты властей, оппозиция проводила несанкционированные акции, которые зачастую заканчивались конфликтами с правоохранительными органами.

"Также на заседании рассматривался вопрос обеспечения охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий 31 июля; по имеющимся данным, некоторые из них могут носить несанкционированный характер. В связи с этим МВД России предупреждает, что будут приниматься меры по их пресечению, а нарушители общественного порядка — задерживаться и доставляться в органы внутренних дел", — говорится в пресс-релизе. При возникновении беспорядков органам внутренних дел "рекомендовано действовать в рамках закона адекватно складывающейся обстановке", отмечается в сообщении министерства. Внеочередное заседание штаба прошло в режиме видеоконференции под руководством первого замглавы МВД РФ Михаила Суходольского с участием руководителей департаментов, служб и подразделений ведомства. Участники заседания рассмотрели вопросы о дополнительных мерах по усилению охраны объектов топливно-энергетического комплекса страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама