ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2010, 17:01

Великий Новгород получит особый административный статус

Областная Дума рассмотрела законопроект "О статусе административного центра Новгородской области". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законопроект был подготовлен в целях определения статуса административного центра области, основных направлений деятельности органов государственной власти Новгородской области и органов местного самоуправления городского округа Великий Новгород, а также порядка софинансирования расходов, связанных с осуществлением Великим Новгородом функций административного центра. Документ прошел первое чтение.

Ранее Новгород считался отдельной административной единицей наряду с районами, формально не имея статуса центра.

Отметим, что новый статус областного центра позволит бюджету Великого Новгорода увеличить собственные доходы, предполагается на 20%. Город сможет получить дополнительные доходы на обслуживание населения региона. Так, в связи с близостью к областному центру жители Новгородского района имеют возможность пользоваться услугами станции скорой помощи, городских поликлиник, общественным транспортом и некоторыми другими.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама