Областная Дума рассмотрела законопроект "О статусе административного центра Новгородской области". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законопроект был подготовлен в целях определения статуса административного центра области, основных направлений деятельности органов государственной власти Новгородской области и органов местного самоуправления городского округа Великий Новгород, а также порядка софинансирования расходов, связанных с осуществлением Великим Новгородом функций административного центра. Документ прошел первое чтение.
Ранее Новгород считался отдельной административной единицей наряду с районами, формально не имея статуса центра.
Отметим, что новый статус областного центра позволит бюджету Великого Новгорода увеличить собственные доходы, предполагается на 20%. Город сможет получить дополнительные доходы на обслуживание населения региона. Так, в связи с близостью к областному центру жители Новгородского района имеют возможность пользоваться услугами станции скорой помощи, городских поликлиник, общественным транспортом и некоторыми другими.
Новости 29 июля 2010, 17:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -