ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2010, 17:41

В Великом Новгороде начали рассматривать вопрос о переименовании проспекта Карла Маркса

В Великом Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы, созданной для изучения вопроса о переименовании проспекта Карла Маркса. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании рассматривались вопросы, касающиеся юридических неудобств для граждан и организаций, связанных с переименованием улицы.

Ряд инстанций, включая паспортно-визовую службу Великого Новгорода, налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, сообщили в ответ на запросы, что в случае переименования население не понесет никаких организационных и финансовых затрат. Это связано с тем, что внесение изменений в документы не требует срочности и может происходить со временем по желанию или возникшей со стороны граждан необходимости. При этом некоторые затраты понесут организации и предприниматели.

Рабочая группа намерена на следующем заседании, которое состоится в сентябре, выслушать председателя Комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Валентины Захаркину с сообщением о перспективах развития и обустройства проспекта и прилегающего к нему микрорайона.

Напомним, вопрос о переименовании проспекта Маркса в Великом Новгороде в апреле 2010 года вызвал бурную дискуссию в обществе, вплоть до обращения ряда горожан к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой остановить "топонимический беспредел" в Великом Новгороде.

Причиной желания городских властей переименовать проспект Карла Маркса в проспект Воинской Славы явилась установка на площадке Киноцентра стелы "Великий Новгород — город воинской славы". За переименование улицы выступил губернатора региона Сергей Митин, подчеркнувший в своем блоге, что поддерживает переименование не как глава области, а как житель Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама