ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2010, 19:52

К зиме в Петербурге готово только 40% зданий

В пятницу, 6 августа, вице-губернатор Алексей Сергеев провел совещание с руководителями районных управляющих компаний. Причиной сбора послужила крайняя неудовлетворенность администрации города ходом подготовки жилищного сектора к зиме.

Обращаясь к представителям жилкомсервисов, вице-губернатор напомнил, что сегодня предстоит не только подготовить жилищный фонд к зимнему сезону 2010-2011 годов, но и произвести серьезный объем работ, связанный с ликвидацией последствий прошедшей аномально тяжелой зимы: "Эта работа требует предельной мобилизации, и нам абсолютно не понятна та черепашья скорость, с которой сегодня она выполняется. Темпы катастрофически низкие, качество по ряду объектов – крайне неудовлетворительное. Но самое неприятное – вранье, которое, к сожалению, на сегодняшний день присутствует при передаче информации".  

Сергеев обратил внимание участников и на тот факт, что управляющие организации являются главными действующими лицами в вопросах содержания и эксплуатации жилых домов и именно они несут ответственность за работы и услуги, которые предоставляются конечному потребителю. По информации Жилищного комитета, при подготовке к зимнему сезону службам предстоит выполнить комплекс работ, куда войдет ремонт более 8000 крыш, из которых более 1000 подлежат капитальному ремонту, устранение следов протечек в 30 000 квартир, приведение в соответствие температурно-влажностных режимов чердачных помещений. При этом на сегодняшний день государственной жилищной инспекцией подписаны паспорта готовности только по 40% зданий, а из 37 руководителей жилкомсервисов ровно треть в самый разгар работ находятся в отпусках. На эту информацию вице-губернатор отреагировал крайне жестко: "Это одновременно пример безответственного, халатного отношения к своим обязанностям и подтверждение того, что руководитель в организации ничего не значит, а, следовательно, такого руководителя вообще может не быть".

В свою очередь, главы жилкомсервисов обратились к вице-губернатору с просьбой посодействовать в решении текущих вопросов. В первую очередь они связаны с отношениями с ресурсоснабжающими компаниями и возможностью предоставления жилья приезжим сотрудникам. Сергеев сказал, что работы и в том и в другом направлении ведутся, о них известно и пути решения озвученных вопросов будут найдены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама