ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2010, 14:49

Петербуржцы стали ответственнее подходить к охране своего имущества

Петербуржцы стали ответственнее подходить к охране своего имущества. Такое мнение высказали участники круглого стола "Охрана и страхование квартир и загородной недвижимости: как правильно обезопасить свое жилище", проходившего в пресс-центре "Зеленая лампа". Как рассказал Валерий Екимов, начальник 6-го отделения управления вневедомственной охраны при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, ежедневно к ним на пульты поступает около 25 сигналов о попытках проникновения в квартиры. За последний год количество охраняемых объектов и квартир, владельцы которых установили сигнализацию и подписали договоры с вневедомственной охраной, увеличилось на 2%, а цены на услуги охраны практически не изменились и вполне доступны любому горожанину.

По мнению Владимира Павлычева, генерального директора ООО "ОП "Си-Норд секьюрити", количество краж и попыток проникновения на объекты, которые охраняет их фирма, неуклонно сокращается: если в 2007 году, когда "Си-Норд секьюрити" только начало свою деятельность, на охраняемых ими садоводческих участках зарегистрировано было 74 кражи, то в 2009 году таких случаем оказалось всего 11, и показатели этого года дают уверенность, что цифры будут еще меньше.

"Мы внимательно относимся не только к самим объектам, но обращаем внимание на людей, который встречаем поблизости от садоводств и коттеджных поселков, — рассказал Владимир Павлычев. — Мы даже встречаем первые электрички и провожаем последние — как правило, на них приезжают и уезжают эти гастролеры".

Герман Чистяков, заместитель директора СЗФ ГК "Аркан", рассказал, что в статистике их фирмы только попытки проникновения и ни одного случая кражи или ограбления, но и число попыток постоянно снижается.

"Благодаря охранным мерам, которые мы предлагаем своим клиентам, нам удается остановить грабителей еще на подходе к квартире, — рассказал Герман Чистяков. — Мы создаем полную иллюзию присутствия хозяев дома, и воры уходят".

Но все меры защиты хороши только в совокупности со страхованием — так считает Людмила Лаврова, директор управления страхования имущества и ответственности физических лиц филиала ООО "Росгосстрах" в Петербурге и ЛО. Большая часть договоров — страховки от аварий коммуникаций в домах, на втором месте страхование от противоправных действий. Но особенно актуально страхование стало этим летом, после аномальных климатических проявлений — засухи и пожаров, проливных дождей и наводнений.

"Мы уже выплатили 165 млн рублей страховок за повреждение строений, — рассказала Людмила Лаврова. — И во многих случаях наши деньги становились для пострадавших единственными средствами, которые они получали после пожара или наводнения. И россияне это, похоже, уже отлично поняли — количество заявлений на страхование постоянно увеличивается".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама