Новгородские ветераны начали получать жилищные сертификаты, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Стоимость сертификата — 945 тысяч рублей, на эти деньги ветераны могут приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических или юридических лиц жилое помещение, в том числе индивидуальный жилой дом или его часть, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, для постоянного проживания. Жилье должно быть приобретено на территории Новгородской области в течение девяти месяцев с момента получения сертификата.
Вчера церемония вручения сертификатов прошла в большом зале Валдайской районной администрации: сертификаты получили 53 ветерана. Сегодня, 10 сентября, аналогичная церемония состоится с участием председателя Новгородской областной думы Сергея Фабричного в Старорусском районе. Сергей Фабричный и председатель Комитета ЖКХ администрации Новгородской области Ирина Николаева вручат сертификаты порядка 40 ветеранам, поставленным на учет в качестве нуждающихся как до 1 марта 2005 года, так и после.
Новости 10 сентября 2010, 15:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -