Президент Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы на Мировом политическом форме в Ярославле, заявил, что протесты в России являются нормальным явлением, если их конкретные проявления не нарушают законодательства. "Есть люди, которые протестуют. Это тоже нормально. Главное, чтобы все проходило в границах правопорядка", – сказал президент.
"У нас нет тяжелой атмосферы в обществе. У меня нет ощущения, что у нас затхлая атмосфера, страна стагнации, вокруг полицейский режим", – заявил Медведев. "Считать, что мы отброшены куда-то, у меня таких эмоций, таких ощущений нет", – сказал глава государства.
По его мнению, демократическое развитие России проходит в оптимальном темпе. "Мне кажется, мы набрали нормальный темп общественного развития. Причем это темп такой, что нас не выбрасывает на повороте", – сказал Медведев, сообщает
ИТАР-ТАСС.