В Архангельской области восемь пассажиров поезда сообщением Москва — Северодвинск получили травмы различной степени тяжести в результате наезда на состав локомотива.
ЧП произошло в 14.05 на станции Обозерская Северной железной дороги во время стоянки поезда. По информации регионального ГУ МЧС, при смене с электровоза на тепловоз локомотив совершил наезд на состав, в результате чего произошла жесткая сцепка. При этом многие пассажиры упали с полок, некоторые получили ушибы и травмы. Предварительная причина — отказ тормозной системы локомотива.
Как пишет Газета.Ру, по результатам медосмотра были выявлены восемь пассажиров с травмами, двое из них были госпитализированы с переломами рук и подозрением на сотрясение головного мозга.
Новости 18 сентября 2010, 0:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -