ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 сентября 2010, 14:49

Защита автомобиля от угона — дело рук самого автовладельца

Руководитель известного портала по угоностойкости автомобилей Угона.нет Алексей Курчанов делится с читателями новыми тенденциями на противоугонном рынке, основными методами защиты автомобиля и презентует книгу "Как угнать автомобиль".

Угона.нет, популярный общероссийский интернет-справочник по безопасности автомобилей, продолжает информировать своих читателей о том, как уберечь свой автомобиль, и на этот раз представляет книгу-энциклопедию "Как угнать автомобиль", в которой описываются основные схемы и методы угона, применяемые автоворами на практике. Информация собиралась достаточно долго из таких источников, как страховые компании и МВД РФ. Ведь, зная как действуют угонщики, защитить свой автомобиль будет проще. Поэтому в книге, кроме схем угонов, также описаны и методы защиты автомобилей и советы по исключению угонов с применением человеческого фактора.

Роковые ошибки автовладельцев, по мнению экспертов установочного центра Угона.нет:
— Легкомысленное отношение к уже установленным на автомобиль охранным системам: Замечено, что установленными на автомобиле охранными компонентами автовладелец пользуется не полностью. Например, механические замки на руль и коробку передач. Также некоторые элементы охраны владельцы оставляют в автомобиле – например, метку иммобилайзера. Это очень распространенный случай, ведь по данным спутниковых компаний, машина тогда не ставится на охрану.
— Ношение всех ключей на одной связке и в одном месте. Если крадутся сразу все ключи – от квартиры, машины, брелок сигнализации, то дальше защищать свой автомобиль установленными охранными компонентами бессмысленно – следует менять противоугонную систему.
— Растерянность в нетипичных ситуациях. Часто водитель теряется или действует неверно, если к нему начинают применяться отвлекающие маневры: разговоры, смоделированные ситуации, подкладывать посторонние предметы.

Брошюра распространяется бесплатно, получить ее можно в Противоугонном центре Угона.нет в Москве по адресу: ул. Дубининская, д. 59
В брошюре также описываются новинки противоугонного рынка: это надежные сигнализации с уникальными возможностями и новациями: Грифон и Агент Лайт от генерального партнера Угона.нет Magic Systems.

MS Грифон - многокомпонентная современная сигнализация, состоящая из автосигнализации с диалоговым кодом, ЖКИ брелок, совмещенный с GSM\GPS пейджером. Система имеет диалоговую авторизацию автоматического контроля канала связи с применением Time code (актуальность во времени). Интегрированный надежный иммобилайзер с диалоговым кодом меток на 2,4 ГГц. Многофункциональные брелки-пейджеры ЖКИ выполнены по технологии Chip-on-glass (COG).

Агент Лайт – отличается от предыдущих моделей (Агент 3+) тем, что это не гибридное устройство, а чистый иммобилайзер. Имеет следующие характеристики: компактные размеры, обновлённый радиоканал (быстрый диалог), встроенный акселерометр, а так же обширные возможности программирования устройства. Обладает очень низким энергопотреблением – не более 3мА в режиме охраны. С таким противоугонным коплектом надежная защита от угона.

Таким образом, специалисты по противоугонным системам Угона.нет утверждают, что рынок защиты от угона растет, производители усложняют свои системы, модернизируются методы защиты автомобилей, растет количество сигнализаций с диалоговым кодом - одним из надежных противодействий код-грабберам, набирает обороты использование частоты 868 МГц. Для автовладельцев предлагаются не только отдельные сигнализации, но и комплексы, позволяющие защищать авто на всех направлениях. Это все радует и внушает оптимизм в борьбе с автоугонами.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама