Глава Карелии Андрей Нелидов закончил формирование своей администрации, сократив штат чиновников на 20%. Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.
"Мы закончили работу по формированию администрации главы. Сокращение составило больше 20%. Более того, автомобильный парк сократился больше, чем на 30%. Причем при сокращении ни одной государственной функции не убавили. Просто меньшим количеством будем выполнять все те же задания", — сказал Нелидов на первом заседание президиума правительства республики.
Главные вопросы, которые обсуждались на первом заседании, были связаны с организацией работы президиума, однако перед началом работы Нелидов предложил обсудить, как выполняется его поручение о сокращении госаппарата не менее чем на 10%.
Члены президиума доложили Нелидову, что и в министерствах работа по сокращению численности чиновников ведется в соответствии с принятыми решениями. При этом глава республики отметил, что сокращения не должны быть проведены бездумно. В частности, например, в государственной жилищной инспекции, которая помогает людям бороться за предоставление качественных услуг ЖКХ, количество инспекторов, наоборот, необходимо увеличивать.
Президиум правительства Карелии был создан в ходе реформирования органов власти с целью сокращения бюрократических процедур, повышения оперативности принятия решений и эффективной работы всего правительства.
Новости 21 сентября 2010, 15:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -