ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2010, 11:08

Матвиенко: мы вводим режим чрезвычайной экономии

В Петербурге вводится режим чрезвычайной экономии бюджетных средств. Об этом сегодня на заседании правительства заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Губернатор отметила, что бюджет верстался в непростых условиях. Не в пользу региональных бюджетов изменилось федеральное законодательство. И тем не менее бюджет сверстан самодостаточным, подчеркнула она. Город выполняет все социальные обязательства перед бюджетниками, компенсирует выплаты и повышает зарплату не ниже уровня инфляции.

Основные направления развития города — строительство жилья, дорог, инженерной инфраструктуры — сохранены.

Смольный "не перешел на проедание бюджета". "Будем жить по средствам. Сколько зарабатываем, столько и будем тратить. Наша основная задача — больше зарабатывать. Вводится режим чрезвычайной экономим — мы нещадно будем бороться с неэффективным расходованием средств", — заявила Матвиенко.

По ее словам, Петербург пережил трудные времена кризиса, но вышел из него плавно, без потрясений. В целом в городе сохранена стабильная экономическая ситуация. Да, не такими темпам, как было, будут нарастать доходы, но в этом году город впервые принимает дефицитный бюджет, в следующем году заем будет сокращен в два раза. Если "находятся приоритеты, деньги на их решение находятся".

"Мы ответственное правительство и не будем оставлять долги будущему правительству. Наша политика сдержанная, консервативная, но сбалансированная и самодостаточная для развития города", — заявила губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама