ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2010, 12:59

Алексей Ковалев хочет узнать имена собственников мансард

Депутат Алексей Ковалев прокомментировал свой запрос по 128 мансардам, находящимся в собственности государства. По его словам, распоряжение правительства направлено на то, чтобы мансарды были быстрее зарегистрированы на своих владельцев и их невозможно было бы отсудить, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Ковалев разъяснил, что президиум Высшего арбитражного суда принял решение, что право долевой собственности на мансарду появляется с первой приватизированной квартирой в доме. В то же время чиновники ссылаются на декрет 1917 года, где все чердаки и подвалы находятся в собственности государства.

Ковалев знает адреса мансард Михаила Боярского, спикера Госдумы Бориса Грызлова (Невский, 3) и экс-пресс-секретаря Валентины Матвиенко Натальи Кутобаевой. Кроме того, ему известно, что мансарды в Петербурге есть у представителей управделами президента, правительства РФ, правительства Петербурга, крупных бизнесменов, связанных с правительством, и у видных единороссов.

Поэтому, говорит Ковалев, губернатор дает распоряжение районным администрациям как можно быстрее зарегистрировать право собственности на помещения, которыми пользуются вип-персоны.

В то же время, Ковалев отметил, так как речь идет об инвестдоговорах, скорее всего, есть список структур, которые их выполняют, но так как они аффилированы с физлицами, выяснить реальных будущих владельцев тоже возможно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама