ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2010, 13:54

Гаражники: омоновцы захватили вторую площадку "Парнаса-1"

Сотрудники ОМОНа, милиционеры и рабочие захватили вторую площадку "Парнаса-1", сообщил ЗАКС.Ру председатель профсоюзного комитета владельцев гаражей "Рубеж" Борис Карпов. "Они опять обхитрили нас: пока мы охраняли гаражный кооператив "Парнас-2", приехали 150 омоновцев и прорвались на вторую площадку "Парнаса-1", — рассказал активист. По словам Карпова, 20–30 человек, которые защищали данную территорию, не смогли противостоять силам МВД.

Сейчас на территории второй площадки "Парнаса-1", как отметил Борис Карпов, рабочие начинают спиливать двери гаражей, у входа стоят машины для вывоза имущества гаражников. Самих владельцев на площадку не пускают. Борис Карпов подчеркнул, что не было указа о том, чтобы до 8 ноября все имущество было вывезено. "Правда, администрация Выборгского района говорила, что они снесут все гаражи до Нового года", — заметил Карпов.

Гаражники сейчас направляются в Смольный с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. "Необходимо, чтобы губернатор дала оценку действиям Выборгской администрации", — заявил Борис Карпов.

Отметим, что утром 8 ноября гаражники выстроили баррикады, защищая от сноса гаражный кооператив "Парнас-2". По словам Бориса Карпова, там находится около 800 гаражей. На второй площадке "Парнаса-1" около 700 гаражей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама