ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2010, 15:51

В магазинах Петербурга 40% продуктов — некачественные

На некачественные продукты на петербургских прилавках приходится 40%. Об этом сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" на круглом столе "Цена и качество российских продуктов питания: проблемы и перспективы пищепрома" сообщил директор Центра контроля качества Александр Герман, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Тестирование продуктов питания лабораториями центра показало, что почти 30% продукции не отвечает нормативной документации, предъявляемой к ним. Еще 10% оказывается небезопасным для употребления.

По словам генерального директора ООО "Равиоли" Андрея Иванова, их предприятию нередко приходится отказываться от предлагаемого сырья по причине низкого качества. Особенно часто это происходит со времени наступления кризиса.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню качества (World Quality Day), отмечаемому с 1990 года во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций. Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания к проблемам качества.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама