ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2010, 16:13

Бобков: "Охта центр"  начнут строить весной 2011 года

На сегодня проект "Охта центр" сохранил высоту доминанты 396 метров и сроки начала строительства. Об этом сегодня в ИА "Интерфакс Северо-Запад" сообщил исполнительный директор ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александр Бобков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он отметил, что проект "закончен, прошел федеральную экспертизу". В настоящее время ведутся подготовительные работы, которые планируется завершить весной следующего года. На сегодня ни высота проекта (396 м), ни сроки строительства не изменились. "Если все будет по плану, весной-летом 2011 года приступим к строительству", - сказал Бобков.

Напомним, что 10 ноября представитель РФ в Комитете Всемирного наследия Игорь Маковецкий в ходе видеомоста, посвященного 65-ой годовщине создания ЮНЕСКО, заявил о том, что Проект "Охта центра" с 400-метровой башней-доминантой не утвержден федеральным правительством.

"Официально заявляю, что информации, которую мы могли бы передать в ЮНЕСКО о том, что строительство будет и проект утвержден федеральным правительством, нет", - сказал он.

По словам Маковецкого, данные по ситуации со строительством "Охта центра" Комитет Всемирного наследия запрашивает у РФ несколько раз в течение года.

"Все слышали заявление руководства страны о том, что надо пересматривать архитектуру этой башни", - отметил Маковецкий, имея в виду заявление Медведева от 12 октября, что решение по строительству "Охта центра" должно приниматься после завершения всех судебных процессов и консультаций с ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама