ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2010, 14:25

В Петербурге пройдут слушания по сохранению исторической среды

Общественные слушания, посвященные сохранению исторической среды в развивающемся городе, пройдут в Петербурге в понедельник, 29 ноября, сообщает "Интерфакс".

Мероприятие инициировано комиссией Общественной палаты (ОП) РФ по сохранению и развитию отечественной культуры.

Как сообщили организаторы слушаний, члены ОП РФ посетят проблемные точки северной столицы, связанные с новыми градостроительными проектами и сохранением архитектурного наследия.

"Будет обсуждаться соблюдение законодательства по охране объектов культурного наследия в Петербурге. Участники слушаний планируют выявить устаревшие и неэффективные механизмы в законах и предложить, как их можно улучшить", — подчеркивается в релизе.

Ожидается, что в слушаниях примут участие члены ОП РФ Василий Бычков, Галина Маланичева и Марат Гельман, представители регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), организации "Живой город".

На слушаниях также ждут заместителя министра культуры РФ Андрея Бусыгина, председателя комитета Госдумы по культуре Григория Ивлиева, главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева и других официальных лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама