ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2010, 17:12

Псковские энергетики намерены за сутки устранить аварию, оставившую без тепла 100 человек

Специалисты планируют в течение суток восстановить подачу тепла около сотне жителей домов поселка Заплюсье Плюсского района Псковской области, где в среду произошла авария на теплотрассе, сообщила в четверг РИА "Новости" помощник начальника регионального управления МЧС Елена Самуйлова.

По ее словам, разрыв теплотрассы произошел из-за изношенности трубопровода и неготовности местной котельной к зиме. "В результате в морозную погоду без тепла остались четыре многоквартирных дома и здания школы, детского сада, приюта для детей и дома престарелых", - сказала она.

Как отметила Самуйлова, с момента аварии температура воздуха в районе колеблется вокруг отметки в 15 градусов ниже нуля. Работы по устранению аварии продолжаются. По словам главы администрации Заплюсья Ирины Фоминой, в настоящее время все социальные учреждения уже подключены к теплу, но температура в зданиях пока не поднялась до приемлемых уровней. Ведутся работы по восстановлению теплоснабжения в жилых домах. В свою очередь, глава администрации Плюсского района Анатолий Соловьев сообщил, что нет никакой гарантии, что авария не повторится вновь, поскольку износ теплотрассы составляет 100 процентов. Под угрозой отключения от тепла может оказаться уже более значительное число жилых домов и социальных учреждений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама