ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2010, 16:43

На горячую линию против сосулек чаще всего жалуются жители Центрального района Петербурга

147 жалоб на некачественную уборку снега, сосулек и наледи поступили на горячую линию "Единой России" за первые два дня работы, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского отделения "Единой России".

Напомним, что с 18 декабря в Санкт-Петербурге работает горячая линия "Единой России" по проблемам, связанным с работой петербургской системы ЖКХ в зимний период. Рассказать о нерасчищенных от снега улицах и дворах горожане могут по телефону 570-64-36.

Больше всего жалоб поступило из Центрального района, реже всего обращались жители Колпино. Самые часто повторяющиеся жалобы – на некачественную уборку снега во дворах и на улицах, на наледь на ступенях и тротуарах, на опасные сосульки и протечки.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева, который в конце ноября рассказал депутатам о том, какие меры город намерен предпринимать против снежных проблем, закуплена новая снегоуборочная техника, рассчитанная как на уборку крупных трасс, так и на расчистку внутридворовых территорий.

"В полном объеме агрегаты поступят в Петербург до конца уходящего года, и необходимо какое-то время для того, чтобы научить жилищников с ними обращаться. Я хотел бы также подчеркнуть, что справляться с зимними трудностями должны, в том числе, частные управляющие компании, в чьей зоне ответственности находятся как раз внутридворовые территории", - заявил Сергеев.

Уважаемые петербуржцы, по вашим жалобам в отношении компаний и жилкомсервисов, которые не исполняют свои обязанности добросовестно,

"По жалобам петербуржцев в отношении компаний и жилкомсервисов, которые не исполняют свои обязанности добросовестно, мы намерены напрямую связываться с районными администрациями, а также с городской Прокуратурой для проверки конкретных фактов и срочного исправления ситуации. Для осуществления контроля мы будем дополнительно обзванивать обратившихся к нам петербуржцев, в ряде случаев будут осуществляться выездные проверки", - заявили в "Единой России".

Горячая линия "Единой России" будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00, в том числе, в праздники и в выходные дни.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама