ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2010, 20:01

Петербург может провести международный байк-форум с участием Путина

В следующем году в Петербурге может пройти байк-форум Harley Davidson. Мероприятие международного уровня включено в городскую Программу развития туризма на 2011-2016 годы. Об этом в ходе обсуждения программы в петербургском парламенте сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Алексей Чичканов.

С политической точки зрения байк-фестиваль мог бы быть полезен перед выборами, отметил он.

В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Чичканов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с руководством Harley Davidson. По его словам, форум — ежегодное масштабное мероприятие, которое проводится в городах Европы и Америки. Как правило, байкеры с флагами устраивают шоу-проезд по центральной улице города. Событие широко освещается мировыми средствами массовой информации и может разнообразить программу пребывания у нас иностранных гостей, объяснил глава комитета.

Политическая составляющая байк-форума — в участии премьера Путина, сообщил Чичканов. "Почему бы, зная о премьерском опыте езды на байке, не предположить, что он возглавит колонну в Петербурге?" — строит планы чиновник. К тому же у Владимира Путина есть свой Harley Davidson, добавил он. Чичканов подчеркнул, что "это будет знаком того, что для байкеров Путин свой".

Напомним, летом этого года премьер принял участие в подобном мероприятии. Находясь с визитом на Украине, Путин прибыл на байкерский слет под Севастополем на трехколесном Harley Davidson.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама